Тов. Путин, Бортников, и Шойгу — тактическое ядерное оружие против России

Рада приняла закон о репарациях. 600 млрд.долларов США. Это значит, что наш арестованный ЗВР на 300 млрд. долларов США передут Украине в компенсацию убытков. И это окажется «неожиданностью»…

ВСУ стали применять высокоточные боеприпасы. Прилеты — в здание МВД ДНР, г. Донецк. Нефтебаза, г. Макеевка.

Медлительность руководства. Мариуполь 8 лет назад был на ладони, приходи и бери. Нет, отошли, и заключили Минск-1/2. Два месяца назад — Киев. Начали переговоры. Войны в белых перчатках — не бывает. В противном случае нам придется переименовать в СПб проспект Суворова в проспект Зеленского. А Невский — в проспект Бандеры ( запрещен в РФ, нацистский преступник).

Мы ведь не знаем, что среди умных артиллерийских боеприпасов  вдруг окажутся снаряды тактического ядерного оружия НАТО. — Не знаем и не контролируем перемещение этих боеприпасов. Тяжелые гаубицы уже поставлены Украине.

Это были размышления обывателя и диванного стратега. Так видится сегодняшний день с обратной стороны телевизора. И урок латинского:

A posteriōri. «Из последующего»; исходя из опыта, на основании опыта. В
логике — умозаключение, делаемое на основании опыта.

ПС. Читаем внимательно:

1.На вооружении в США имеются следующие ядерные снаряды для для артиллерии: — XM-785 – 155-мм активно-реактивный ядерный снаряд. Мощность ядерного заряда 1,5 кт в тротиловом эквиваленте. Написал это автор полковник Вячеслав Андреевич САМАРДАК.
 https://www.liveinternet.ru/users/4739849/post255575522 (можно скопировать в браузер).

2.Если верить Ллойду Остину (Министру обороны США), то эта страна уже послала свои буксируемые гаубицы Howitzer М-777 в числе 18 штук. Это облегчённая версия гаубицы M198, заточенная под ведение огня “умными” снарядами Excalibur. Максимальная дальность стрельбы составляет до 55 километров. (Это новости Рамблера).

Калибр этой гаубицы для умных снарядов — 155 мм.
— Очки поднимаются медленно вверх, глазами… к пункту Номер (1)
— калибр ядреного снаряда  совпадает: — 155 мм. И что то мне подсказывает, что (это секретная информация)  эти боеприпасы есть уже в Киеве. Они являются оборонительными и будут применены в случае штурма Киева. Есть еще варианты.
«Белые перчатки», город Киев был удачно блокирован и был готов к миру на любых условиях.  — Чуйка пропала у премудрого Пескаря. Я про группу товарищей… В черных перчатках…. И про умалчивание военными экспертами об умных нарядах — тактическом ядерном вооружении 1,5 кт.  А это какие жертвы?! — Тоже, «неожиданность»?! Или это действительно, — неожиданность для Шойгу и Путина?! (Если это так, то это повод задуматься…)
— А теперь сопоставим: Член палаты представителей конгресса США Адам Кинзингер (республиканец от штата Иллинойс) внес на рассмотрение проект резолюции, которая разрешает использование американских Вооруженных сил на Украине, если Россия применит химическое, биологическое или ядерное оружие, следует из заявления на сайте конгрессмена.
https://www.rbc.ru/politics/02/05/2022/626f03239a79474324f015ce
Наши эксперты (военные и политические), просто посмеялись в эфир, — Мы?! — Да ни за что. — Объясняю, что выстрел гаубицы Ковитцер тактическим ядерным снарядом — спишут на Россию, в этом мире фейков будет именно так. Ведь у Украины нет своего ядерного оружия. После поражения наступательной группировки РФ, — США, согласно этому закону введут свои войска на Украину. — «Сармат» не взлетит… Увы. Нет повода.
И когда это произойдет?! -Клубочек разматывается… разматывается…
-Белые перчатки, что там из СВР рассказали?! — Ничего, увы, как жаль (((

  • Буквально завтра…
    1 мая Польша объявила о начале учений «Defender Europe 2022».
    Маневры будут проходить под командованием США до 27 мая на территории Польши, Латвии, Литвы и ещё нескольких европейских государств. В них участвует 18 тысяч солдат из 20 государств.
  • Основополагающий акт Россия — НАТО от 1997 г. не будет сдерживать альянс от расширения военного присутствия в Восточной Европе, передает издание Financial Times со ссылкой на председателя Военного комитета НАТО Роба Бауэра. ( Ведомости, 9 часов назад)…

Цугцванг (значения). Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. В настоящее время термин употребляется не только в шахматах, но и в других видах спорта (бильярд, кёрлинг), в азартных и настольных играх. И в военной операции, как мы видим…

Так что снимаем белые перчатки, и рубим магистральные проходы  — там, где завтра ( в прямом смысле слова) мы войдем в города.

Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas. Платон мне друг, но истина еще
больший друг. Выражение восходит к Платону и Аристотелю.