Артем Шейнин Время покажет -вопрос был…

-В чем особенность массовой психологии украинских элит?
Вариант ответа — преклонение перед силой. Я не одобряю, но факт есть факт.
Как Стокгольмский синдром. Поэтому — героизация нацизма. Пушкин и Достоевский — не дают этого преклонения перед силой и не позволяют стать этой разрушительной силой.
Поэтому — Степан Бандера, поэтому сила США, поэтому Германия и символы третьего рейха.
Так что же делать?!
-Они устали от «равенства и братства», они «выше нас в своем величии» — поэтому надо дать им то, что они жаждут. Нашу силу и превосходство закона, по американскому образцу.
Как в Японии — произошла трансформация, съели и Хиросиму и Нагасаки, и восхищаются американской демократией и образом жизни.
Примитивная психология стаи. Тянутся к вожаку, а вожак наказывает несогласных и превращает их в изгои.

Для них очень хороший символ вожака — Сталин, и бравурные марши 30-х годов. Киногерои — должны заработать украинские киностудии. Должны создаваться образы мужественных «каменяров» — которые повергнут фашизм и выведут на орбиту первого украинского космонавта. Кстати, Гречка с Украины — давайте — работать, Аммосов, Патон, Антонов, Сикорский.

Борьба, предательство олигархов, сохранение ковчега веры у родников Девы Марии, восхищение Шевченко — смерть панам и помещикам. Надо подкинуть нужных дров и СИЛА, СИЛА, СИЛА — закона. Ведь тридцать лет в бесправии — поэтому публичные казни мародеров из средневековья и телесные наказания. Средневековый менталитет — требует особого отношения.
А когда все спокойно — это мирные и законопослушные люди.
Все будет хорошо, Украина, вашим финансовым и культурным элитам —   прописана большая клизма и березовая каша с поркой на площадях, силами освобожденного народа. И вторая люстрация — в мусорные баки. Под нашим контролем. Шоу маст го он, но по новым правилам. Так будет воскрешаться правосудие в поверженной стране. Скоро…
Конечно выборы судей и выборы в трех-палатный парламент, третья палата — это палата старейшин — и религиозных деятелей.Мир скоро придет, Украина! Все будет хорошо!