Самый важный вопрос — как сработало СВУ?

У Дарьи Треповой руки были свободны после вручения бомбы. Она оживленно жестикулировала и отшучивалась.
Вывод один: находился сообщник, который послал Wi_Fi сигнал  на включение детонатора — зона прохождения сигнала по прямой 10-15 метров. Либо у Д.Т. была на одежде Wi-Fi  камера с передачей изображения, и преступник находился рядом — на улице. Но на видеосъемке в момент взрыва — нет никого у фасада здания с кафе. Раз нет, то сообщник находился в помещении и также, как и все, якобы снимал на камеру происходящее. Поднял телефон и нажал кнопку меню включения СВУ.

Задача НАК найти соисполнителя теракта, четко построить допрос террористки Д.Т без сна  —  24-часа. Время уходит сообщник может покинуть пределы РФ.
Найти всех абонентов с одной геолокацией — в этом кафе, всех по камере — фото и видео.
-Что-то упускаем, такое ощущение. Эта овца — без тени раскаяния — заявляет «меня задержали, потому что я находилась на месте убийства В.Т.».
25 лет тюрьмы или пожизненно — сделаем исключение из норм УК РФ при избрании наказаний женщинам ст.ст.57, 59 УК РФ. Часть 4 ст. 56 не содержит ограничений при назначении максимального срока наказания в 25 лет  по совокупности преступлений — а у нас идеальная совокупность — теракт и покушение на жизнь общественного деятеля, и государственная измена — работа на спецслужбы Украины (ст.ст.205, 275, 277 УК РФ) .

Нужен сообщник. Конечно, был шанс сыграть в игру — имитировать бегство Треповой и «пробить» каналы резидентуры. Второй сообщник — изготовил и закамуфлировал  взрывное устройство. То есть группа из трех участников — минимум. Финансирование деятельности Треповой —  ст.205 прим.1 УК РФ. Оперативникам и сыщикам — понятие «розыск» никто не отменял. Это надо срочно!!!! — срочно пробить! А завтра мера пресечения — засекретить дело, с адвоката взять подписку о неразглашении — все комментарии только через пресс-службу. Дело передать в следствие ФСБ и там — же изолятор на Шпалерной, 4 точно не помню номер дома. И это тоже — сегодня — уже ночью — решить.
Дело не терпит отлагательств. Ст.ст.  275 и 277, в совокупности с ст.205 УК РФ — подследственность ФСБ РФ.

— Уже сейчас — ночью готовить передачу дела и менять ходатайство об избрании меры пресечения. НАК — проснитесь, надо выйти с законодательной инициативой — по визам из Украины в РФ, по изменению ст.57, 59 УК РФ в отношении женщин по данной категории дел, и по передачи дела по подследственности.
-Так что — не доброй ночи, а плодотворного утра!!! За работу!