Дарья Трепова — мыслить как преступник

Как украинские спецслужбы.
Поэтому сейчас, вполне вероятно, что Д.Т. пересекает границу в г.Нарва с украинским паспортом и отметкой въезда в Россию — месяц назад.

В облике коротко стриженной брюнетки — каре. Или едет в автобусе — Спб- Москва — Ростов. Потом Донецк или Луганск, потом переход границы к «родным».

-Как найти?! — Распознавание работает долго и заряжено под блондинку с длинными волосами. А тут — другой типаж и документы.

Элементарная биометрия — как основа для CV, но в «ручном варианте». Фотография — фас: (1) расстояние — треугольник — зрачки — точка носа. (2)Зрачки — углы губ линия подбородка — перевернутая трапеция — овальность -округлость лица.
Разный масштаб изображения — но можно в розыскном листе — привести размеры реального масштаба. «Вырезать» — фотошаблон. Так легко — «срисовать лицо» и определить схожесть.

По Треповой — проверить видео за месяц с уличных камер, со съемной квартиры, геолокацию трубки и «левой» трубки — вычислить конспиративный номер. «Поток» — отследить образ и локацию трубок для встреч с резидентом и курьером украинской разведгруппы. Тоже работа. Тоже люди. Вот штаб по раскрытию пусть составить список задачи  людей, старших, и сроки докладов, — обновления баз поиска и раскрытия.  

Конечно в съемной квартире Треповой — найти «пальцы», профиль ДНК — потожировых — ее и возможных сообщников. Разослать по пунктам пересечения границы РФ, внести в базы. Это же надо было сделать по Вовк — убийце Дугиной, — найдем по стилю и биометрии по инстаграмму — с новым ником и цветом волос — биометрия лица остается неизбежно — узнаваемой, также как и рисунок ушной раковины. Конечно Вовк пиарится сейчас где-то в Европе по новым именем. Но можно сделать поисковый робот-бот  и найти, найти — конспиративную сеть.

Так что, проверьте погранпункты — Иван-Город (Нарва), Брусничное (Финляндия), автомобиль сообщника — на нем был въезд в Россию вместе с ней — с брюнеткой. Примерно полтора месяца назад. Или  с блондинкой — с украинскими документами. Там можно применить по фото — биометрию — для «вычисления». Время уходит, и поэтому в параллельных потоках надо работать.

Направление Москва — Юг: автовокзал — по украинским паспортам — приобретателей билетов, видеокамеры

А вообще, к организаторам мероприятий и разрешительным органам вопрос:
-какие выводы сделаны по этим двум трагедиям Д.Д. и В.Т.?
-Никаких, увы.
А вывод элементарный и простой:
-кинологическая служба добровольцев. Не боец в камуфляже с «верным Мухтаром», а полненькая, средних лет дама, выгуливает своего спаниеля — на стоянке, на открытой стоянке, автотранспорта, сидит на ресепшен со своим верным другом — песиком , потому что не на кого оставить. А песик всех преданно обнюхивает — ищет «друга».
— Но над этим надо работать, и готовить кинологов добровольцев, и менять подходы в бюрократическом сознании службистов.

А в плане пропаганды — преступление исключительно резонансное, —  надо прекратить исполнение зерновой сделки, заблокировав доступ сухогрузов в украинские порты, а вышедших оттуда — отправить в отстой в Новороссийск, с последующей конфискацией.
-В ФедСобрании  признать Украину — страной террористом и ПРЕКРАТИТЬ все товарные потоки — газа, нефти и электричества, через Украину. Прекратить войну называть СВО и назвать это войной со всеми правовыми последствиями. Очень устроились хорошо — деньги деньгами — через Украину в день 40 млн.м.куб. газа, а жизни за Родину отдавать — это отдельно, это к жертвенному народу.
И не одна сволочь не скажет, что мы все сволочи, если так живем — по-сволочному. (Неопределенный круг лиц — неизвестной принадлежности к госорганам. Принадлежность —  к СВОЛОЧАМ).

-В плане пропаганды, по взрывам Северного потока — подать иск в Трибунал ООН по Морскому праву и по морскому дну — о незаконном запрете работ в отсутствие санкции СБ ООН   по работе с аварийным газопроводом. Все просто и элементарно. Но МИД боится фиаско и ограничивается говорильней, вместо курирования юрслужбы Газпрома и его адвокатов. Можно пригласить других адвокатов, например меня))). Но гонорар слишком большой — не хватит денег у Газпрома, — мое требование газифицировать всю Ленобласть с прямым подключением к домовладениям к газовой плите. (Для Газпрома — легче — подключить дно моря — до Германии от России, чем наши села и деревни). Так что — гонорар большой, и вообще — национализировать — естественные монополии — пусть народ России пользуется благами, а не олигархи.
-Вот такой компот, брат Владимир. — Все будет хорошо, если мы для этого будем хоть что-то делать. Хорошего дня, друзья!