Велопробег: Гомель -Чернигов — Киев==Одесса — Киев.

Велосипеды на броне. И там и там , с севера и юга по 300 км. до Славного Киева. Дешевле заблокировать крупные города — магистрали, чтобы не тратить силы и резервы. Тоже самое Киев. Блокировка с юга и севера, отсечение резервов с запада и востока, охват по правому берегу Днепра, отсечение резервов с запада.
Просчитать ресурсы, логистику, адаптация к местным ресурсам — НПЗ. Города без ресурсов — пересядут на велосипеды. //Подготовить велосипеды:)//. И свечи. Без электричества — свечи. — Придут за продуктами в пункты ДН (денацификации).

С собой иметь аттестат о среднем образовании с оценками по русскому языку и литературе — не ниже «4» . Подтверждением знаний по русскому языку — исполнение песен военных лет СССР. Остальных — в лингвистические школы (там по периметру горят фонари, Сергей Наговицин).
Зеленскому подготовить сольный номер — танец «зеленых» лебЯдей… Сшить костюм — пачку, для Vogue и РИА-Новости.

Тарас Бульба — обязательное произведение. Кстати, можно петь и «Червону руту», «Два кольоры», «Рушнык вышываный» —  зачетные произведения, и многие народные песни, «И з сыром пыроги» и др. Можно петь «Гори гори моя звезда», можно Высоцкого — любые песни.

Желательно с собой иметь справку из военкомата о погибших в Великой Отечественной Войне — родственниках, и о Ветеранах.

Кстати, солдатикам из ВСУ — в СИЗО — макароны по флотски… Пора приучать к традициям, и компот, белый батон. День Флота России.

К посольству США — подогнать полевую Кухню, и угостить макаронами по флотски — всех входящих и выходящих и присутствующих.

Кстати, если серьезно, песня «Прощайте скалистые горы», 1943 год, Николай Букин, служил в ВОВ на полуострове Рыбачий…Композитор (Владимир Кочетов) Евгений Жарковский. (Вики).

Моряки по доброй традиции говорят — прошли Рыбачий, значит дома — по возвращении в Мурманск из рейсов и дальних походов. И — еще — прошли Норд Кап, значит почти дома.   Самая северная точка Норвегии, Рыбачий — России.

Споем, друзья:

Прощайте, скалистые горы,
На подвиг Отчизна зовет!
Мы вышли в открытое море,
В суровый и дальний поход.

А волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля…
Растаял в далеком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Корабль мой упрямо качает
Крутая морская волна,
Поднимет и снова бросает
В кипящую бездну она.

Обратно вернусь я не скоро,
Но хватит для битвы огня.
Я знаю, друзья, что не жить мне без моря,
Как море мертво без меня.

Нелегкой походкой матросской
Иду я навстречу врагам,
А после с победой геройской
К скалистым вернусь берегам.

Хоть волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля,
Но радостно встретит героев Рыбачий,
Родимая наша земля.